বিশেষ প্রতিনিধি:
আসন্ন শারদীয় দুর্গা পূজা উপলক্ষে হাজীগঞ্জ উপজেলা ও পৌর কমিটির উদ্যোগে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার বেলা ১১টায় স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টারে এ মতিবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি রোটা রুহিদাস বণিক।
হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখা পুজা উদযাপন পরিষদ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুখেন্দু রায় চৌধুরী সুন্টির পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মতবিনিময়সভায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখার সহ-সভপতি সঞ্জয় কর্মকার, প্রবীর কুমার সাহা (ফটিক), বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রীস্টান ঐক্য পরিষদের হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সত্য বভ্র ভদ্র মিঠুন, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখার ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক, রোটারিয়ান প্রাণকৃষ্ণ সাহা মনা, পৌর শাখার সভাপতি রাধা কান্ত দাস রাজু, সহ-সভাপতি প্রদীব কুমার সাহা, সাধারণ সম্পাদক শ্যামল সাহা, উপজেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক সুজন দাস প্রমূখ।
এ সময় অন্যান্যেও মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদেও সদস্য অনিক কুমার সাহা, এড: সুমন দেবনাথ (রাজু), রাখাল চন্দ্র শীল, প্রবীর সাহা, দুলাল চন্দ্র সূত্রধর, গণেশ চন্দ্র রায়, প্রবীর দেবনাথ, বিদেশ চন্দ্র সাহা, শ্যামল সাহা, মদন সাহা, উত্তম সরকার, শৈলেন চন্দ্র দাস, পুলিন্ড সরকার। এই ছাড়া ও ইউনিয়ন কমিটির পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন ৯নং গন্ধর্ব্যপুর উত্তর ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক রাজিব সর্ম্মা।
সভাপতির বক্তব্যে বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ হাজীগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি রোটা. রুহিদাস বণিক বলেন শারদীয় দুর্গোৎসব প্রতি বছরের নেয় এই বছরও আনন্দঘনো পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে। তিনি বলেন, উপজেলার ২৯টি পুজা মন্ডপে নিশ্চিদ্রনিরাপত্তা থাকবে পুজামন্ডপে। কোন দুষ্কৃতি যেনো অপকর্ম না করতে পারে সে দিকে লক্ষ রাখতে হবে। আপনারা প্রতিটি পূজা মন্ডপে সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করবেন।
আমরা সনাতনীরা অন্য ধর্মের ভাইদের সাথে মিলে মিশে পুজা করবো। তার জন্য প্রতিটি পুজা মন্ডপে স্থানিয় কমিটি করবেন। কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশনা গুলো পালন করা চেষ্টা করবেন। প্রত্যেক পুজামন্ডপে অনুষ্ঠান শেষে দেশ ও দশের মঙ্গল কামনায় বিশেষ প্রার্থনার এবং প্রসাদের আয়োজন করা হয়েছে।