চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বাংলা নববর্ষ- ১৪৩২ পালিত হয়েছে। সোমবার (১৪ এপ্রিল) নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বর্ণাঢ্য ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’ বের করা হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইবনে আল জায়েদ হোসেনের নেতৃত্বে শোভাযাত্রাটি উপজেলা পরিষদ চত্ত্বর থেকে বের হয়ে কুমিল্লা-চাঁদপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের আলীগঞ্জ বাজার প্রদক্ষিণ করে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানস্থলে এসে শেষ হয়।
এরপর ‘মুছে যাক গ্লানি ঘুচে যাক জরা, অগ্নিস্নানে শুচি হোক ধরা’ এ প্রতিপাদ্যে উপজেলা পরিষদ মিলনাতয়নে চিত্রাংকন, রচনা ও আবৃত্তি প্রতিযোগিতা, গান ও নৃত্য পরিবেশণ এবং উন্মুক্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আশেকুর রহমানের উপস্থাপনায় আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও শিল্পকলা একাডেমির শিল্পিরা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে।
উন্মুক্ত আলোচনা বক্তব্য রাখেন, কৃষি কর্মকর্তা দিলরুবা খানম, উপজেলা প্রকৌশলী মো. আজিজুল হক, সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. শাহাদাত হোসেন, বন কর্মকর্তা মো. তাজুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা লায়লা আনজুমান ভানু, সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মো. মনিরুল ইসলাম, সহকারী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. আব্দুল গণি, হাজীগঞ্জ সরকারি মডেল পাইলট হাই স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. আবু ছাইদ।
এসময় আরো বক্তব্য রাখেন, পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ নূর আজম বীন আখতার, হাজীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি হাসান মাহমুদ, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি তুহিন হায়দার ও সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ কামাল হোসাইন চৌধুরী প্রমুখ। শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষ অংশ নেন। শোভাযাত্রায় বাঙ্গালির বিভিন্ন সংস্কৃতি তুলে ধরা হয়।