হাজীগঞ্জে অবৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে পুকুর থেকে মাটি ও বালু উত্তোলন করার অপরাধে একটি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস ও নগদ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যামান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মেহেদী হাসান মানিক। বৃহস্পতিবার বিকালে (১১ মে) তিনি উপজেলার হাজীগঞ্জ সদর ইউনিয়নের দোয়ালিয়া গ্রামে অবৈধ ড্রেজারের বিরুদ্ধে এ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।
জানা গেছে, পুকুর থেকে অবৈধ ড্রেজার মেশিন দিয়ে মাটি ও বালু উত্তালণের অপরাধে ড্রেজার মালিক মীর হোসেনকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন-২০১০ এর বিধি অনুযায়ী নগদ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান মানিক। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে ড্রেজার মেশিনটি ধ্বংস এবং উপস্থিত জনসাধারণকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন সম্পর্কে অবহিত করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে হাজীগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) প্রভাকর বড়ুয়া ও সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ইউছুফ প্রধানীয়া সুমনসহ অন্যান্য সরকারি কর্মকর্তা ও এলাকার লোকজন উপস্থিত ছিলেন।