চাঁদপুর শহরের বেগম মসজিদ আল ঈমান খিদমাহ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর পবিত্র জীবনীভিত্তিক ‘সীরাত প্রতিযোগিতা ২০২৬’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
প্রতিযোগিতায় চাঁদপুর জেলার বিভিন্ন স্কুল ও মাদ্রাসার পঞ্চম থেকে দশম শ্রেণির প্রায় সহস্রাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।
শুক্রবার (২ অক্টোবর) জুমার নামাজের পর প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক আহমেদ জিয়াউর রহমান।
আয়োজক দারুল ঈমান মসজিদ মাদ্রাসা কমপ্লেক্সের মুতামিম মুফতি মাহবুবুর রহমান জানান, প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বিজয়ী ৩৪ জনকে পুরস্কৃত করা হয়েছে। প্রথম পুরস্কার হিসেবে ল্যাপটপ, দ্বিতীয় পুরস্কার হিসেবে সাইকেল এবং তৃতীয় পুরস্কার হিসেবে ব্লেন্ডার দেওয়া হয়। এছাড়া পঞ্চদশ স্থান পর্যন্ত অর্জনকারীদের স্কুল ব্যাগসহ বিভিন্ন পুরস্কার প্রদান করা হয়েছে।
আয়োজকরা জানান, মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর জীবন ও আদর্শ সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের জ্ঞান অর্জন এবং তা চর্চায় উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যেই এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।
এর আগে প্রায় দেড় মাস ধরে বেগম জামে মসজিদ কমপ্লেক্সের দ্বিতীয় তলায় এ সীরাত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।


















