চাঁদপুর, ৯ ডিসেম্বর, সোমবার:
চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. মাজেদুর রহমান খান বলেছেন, আমরা দেখেছি দুর্নীতি বিরোধী আন্দোলন করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশন। এ বছর দুর্নীতির বিরুদ্ধে আন্দোলন করছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী। সেই আন্দোলন দেশের সমস্ত শ্রেনী পেশার মানুষের মাঝে গ্রহনযোগ্যতা এসেছে। দুর্নীতি বিরুদ্ধে আন্দোলন হচ্ছে উন্নত দেশগড়ার জন্য আপোষহীন আন্দোলন। এই আন্দোলন চলমান রয়েছে। বাংলাদেশের উন্নয়নের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর দুর্নীতি বিরোধী, সন্ত্রাস বিরোধী, জঙ্গিবাদ বিরোধী ও সমস্ত অপশক্তির বিরুদ্ধে আন্দোলন। এই সামগ্রিক অপশক্তি প্রতিরোধ ছাড়া কোন জাতি এগিয়ে যেতে পারে না।
সোমবার (৯ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উপলক্ষ্যে র্যালী, মানববন্ধন শেষে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
জেলা প্রশাসক আরো বলেন, দুর্নীতি একটি মানুষের ও সমাজের রন্দে রন্দে ছড়িয়ে যায় কখন, যখন সমাজে ভালো কাজ কমে যায়। আজকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতি প্রতিরোধে কাজ করছেন। কোন দুর্নীতিবাজের রেহাই নাই। আজকে দুর্নীতি দমন কমিশন অনেক শক্তিশীলা এবং অনেক স্বাধীন। দুর্নীতি রোধে আমাদের সচেতনতাই যথেষ্ট বলে মন্তব্য করেন জেলা প্রশাসক। তিনি বলেন আসুন আমরা সবাই মিলে চাঁদপুরে যে কোন প্রকারের দুর্নীতি প্রতিরো কাজ করি।
র্যালী, মানববন্ধন ও আলোচনার আয়োজনে করেন দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত জেলা কার্যালয় কুমিল্লা। সহযোগিতায় ছিলেন জেলা প্রশাসন, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-টিআইবি, চাঁদপুর।
উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এসএম জাকারিয়া, নারী মুক্তিযোদ্ধা ডাঃ সৈয়দা বদরুন্নাহার চৌধুরী, মুক্তিযোদ্ধা অজয় কুমার ভৌমিক, সনাক চাঁদপুর সভাপতি অধ্যাপক মোশারফ হোসেন, জাতীয় মহিলা সংস্থা চাঁদপুরের চেয়ারম্যান অধ্যাপিকা মাসুদা নুর খান, জেলা তথ্য অফিসার মো. নুরুল হক, ব্যাংকার মুজিবুর রহমান, মুক্তিযোদ্ধা সানা উল্যাহ, সমাজকর্মী পিএম বিল্লালসহ দুর্নীতি দমন কমিশন চাঁদপুর জেলা, উপজেলা কমিটির বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্য, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ড. কাজী হাশেম।
অনুষ্ঠানের শুরুতে বিএনসিসির সদস্যরা প্রধান অতিথিসহ অন্যান্য অতিথিদেরকে গার্ড অ