চাঁদপুর:
মেয়াদ উত্তীর্ণ ও অনুমোদনহীন কোম্পানীর ঔষধ বিক্রি করার দায়ে চাঁদপুরের শহরের ছায়াবানী মোড় এলাকায়র গাজী ফার্মেসী ও গাজী মেডিকেল হলকে ভ্রাম্যমান আদালতের পৃথক অভিযান চালয়ে ৮ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেছে
বুধবার (৬ নভেম্বর) বিকেলে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন চাঁদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সামিউল ইসলাম ও মেহেদী হাসান মানিক।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সামিউল ইসলাম ফোকাস মোহনাকে বলেন, গাজী ফার্মেসী ও গাজী মেডিকেল হল নামে দু’টি প্রতিষ্ঠানেই ঔষধ কোম্পানীর সেম্পল ঔষধ, মেয়াদ উত্তীর্ণ ও অনুমোদনহীন কোম্পানীর ঔষধ বিক্রি করা হয়। যার ফলে গাজী ফার্মেসীকে ৩ হাজার টাকা এবং গাজী মেডিকেল হলকে ৫হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়। মেয়াদ উত্তীর্ণসহ অন্যান্য ঔষধ জব্দ করা হয়েছে। পরবর্তী সময়ের জন্য দুই প্রতিষ্ঠানের মালিককে সতর্ক করে দেয়া হয়েছে।
ভ্রাম্যমান আদালতে সহযোগিতা করেন চাঁদপুর ঔষধ প্রশাসনের তত্ত্বাবধায়ক মৌসুমী আক্তার ও চাঁদপুর মডেল থানার পুলিশ সদস্যবৃন্দ।